C13 Pascal Berthé

Menuisier à Rognac

Contactez C13 Pascal Berthé à Rognac

Note moyenne : 18/ 20 basée sur 3 avis.
D20f N° 58 La cabelle, 13340 Rognac, France
D20f N° 58 La cabelle
13340 ROGNAC

04 42 87 56 11

06 60 87 56 11

Fax : 04 42 78 64 04

Web : Acces au site internet

Menuisier à Rognac

Responsable : Berthé Pascal

Présentation de C13 Pascal Berthé

C13 vous propose un service complet pour la rénovation de vos
menuiseries extérieures ( fenêtres et volets )en aluminium ou PVC, de vos portails et
portillons ainsi que la création de votre véranda ;
Menuisier aluminium depuis 1988, je mets à votre service toute mon
expérience et savoir faire dans la mise en œuvre de votre projet .

Toutes nos menuiseries aluminium sont fabriquées avec le plus grand soin , emballées et protégées
pour un transport en toute sécurité.
Vous trouverez plus loin une série de photos montrant toutes les étapes de la production d'une fenêtre alu .


3 avis sur C13 Pascal Berthé

Ecrire un avis

Qualité du travail fourni

Rapport qualité / prix

Délai d'intervention de l'artisan par rapport à l'engagement initial

Relationnel

Avis sur C13 Pascal Berthé Note : 18.5/ 20

Avis de salon sur C13 Pascal Berthé

Qualité 

Prix 

Délai 

Relationnel 

pose d'un portillon

➕   travail soigne,pas de mauvaises surprise par rapport au devis,ni aux delais.

25/07/2016
Avis sur C13 Pascal Berthé Note : 17/ 20

Avis de Bouldouire sur C13 Pascal Berthé

Qualité 

Prix 

Délai 

Relationnel 

remplacement de fenêtres et porte fenêtre par des menuiseries aluminium sablé , trop beau !!!

➕   Artisan sympa , très professionnel , travail propre , rapide et soigné .

➖   rien

25/06/2013
Avis sur C13 Pascal Berthé Note : 18.5/ 20

Avis de bach sur C13 Pascal Berthé

Qualité 

Prix 

Délai 

Relationnel 

Menuiserie PVC , Porte fenêtre coulissant en Alu, Porte d'entrée en ALU

➕   Très bon rapport qualité prix , travail propre, l'artisan passe le balai après les travaux !!! les menuiserie sont de bonnes qualité , j'aime beaucoup les fenêtre oscillot battantes . La porte d'entrée est magnifique avec une décoration en aluminium gris. L'artisan est pro .
Je pense lui faire faire mon futur portail automatique , ça fait 15 ans qu'il pratique et vu le travail fourni, il sera encore là dans 15 ans .

31/05/2013

Envoyer un message a C13 Pascal Berthé :

Pour contacter un professionnel, vous devez posséder un compte :

Votre Identifiant ou email

Mot de passe

Vous constatez des erreurs sur la fiche, si vous êtes le menuisier, la méthode la plus simple de mettre à jour les informations est de s'inscrire en cliquant ici , c'est gratuit et cela vous permettra de renseigner toutes les informations nécessaires et de les mettre à jour lorsque vous le souhaitez. Vous pourrez également ajouter un lien vers votre site web, votre logo et des photos.
Si vous n'etes pas le menuisier concerné cliquez ici pour remonter l'erreur constatée.

A proximité de C13 Pascal Berthé

Les Menuisiers les plus proches de C13 Pascal Berthé